Сайт и доменное имя продается.

С предложениями по цене пишите на почту top@ottocom.ru

Зачем нужен сканер штрихкода

В настоящее время трудно себе представить что бы любая, уважающая себя, компания работала по старинке, используя только «бумагу и ручку».

Интернет, телефония, мгновенные финансовые операции — вот что мы имеем на сегодняшний день. Ни один склад, ни один магазин не может обойтись без центральной базы данных товаров. А так же без электронных устройств ввода и вывода информации.

Одним из таких устройств, позволяющим делать молниеносные операции по считыванию различного рода информации, — является сканер штрихкода.

Устройство, которое считывает штрихкод на упаковке или товаре и передает эту информацию в компьютер (или какой-нибудь прочий терминал) — сканер штрихкода. Сам же штрихкод может нести в себе самую различную информацию о товаре: дату производства, место изготовления, срок годности, артикул и т. д. Вся эта информация и считывается сканером.

Представьте. Сколько времени вам бы понадобилось, что бы перенести информацию с какого-либо носителя в базу компьютера, не имея сканера! Чувствуете? Сколько полезного времени экономит вам это устройство чтения и ввода информации! А время — деньги.

Какие же бывают сканеры штрихкода?

Сканеры по устройству считывающего элемента подразделяются на: имидж-сканеры, светодиодные и лазерные. Еще разделяются по типу исполнения: ручные, конвейерные, стационарные. Сканеры так же имеют такое понятие как разрешение. От этого параметра зависят и задачи, которые решает это устройство.

Если ваша компания нуждается в современной автоматизации, то без сканера вам просто не обойтись! Купить сканер штрих кода вы можете в Группе компаний Mobile Inform Group на сайте http://m-infogroup.ru.

Автоматизируйте свой бизнес максимально. Экономьте свое время, а с ним — деньги!



Последние объявления на сайте