Сайт и доменное имя продается.

С предложениями по цене пишите на почту top@ottocom.ru

Пластиковые окна

Все реже в городских многоквартирных домах и офисных зданиях можно встретить деревянные окна, так как их пластиковые аналоги набирают все большую популярность. Обусловлена эта тенденция, по большому счету, низкой стоимостью пластика по отношению к дереву. Кроме того, пластиковые окна намного проще сохранить, так как они не требуют такого тщательного ухода.

Комплектующие окон ПВХ

При выборе и покупке пластиковых окон следует рассматривать каждую деталь механизма и стеклопакета в отдельности.

Стандартный комплект, который чаще всего компании выставляют на продажу по самой привлекательной цене, состоит из механизмов невысокого качества и прочности. Зарекомендовавшие себя фирмы дают возможность покупателю самостоятельно укомплектовать заказ из понравившихся ему по стоимости или характеристикам комплектующих.

Возможно, выбор более качественных материалов и механизмов значительно скажется на общей стоимость стеклопакета, однако, и служить такое окно будет дольше.

Профили ПВХ

Профиль — каркас, в котором находится стеклопакет. Несмотря на то, что это просто «рама», при выборе окна к ней нужно предъявлять самые строгие требования, так как некачественный профиль быстро потеряет первоначальную герметичность и шумоизолирующие качества.

При выбора профиля необходимо обратить внимание на количество в нем воздушных камер (стандарт для городских условий — 3). Если квартира (офис) выходит окнами на ветряную сторону или находится на высоком этаже, лучше отдать предпочтение профилю с 4–5 воздушными камерами.

Стеклопакеты

Стандартные стеклопакеты для окон — однокамерные. Толщина такого «стекла» составляет 24 мм, где 4 мм — толщина двух стеков и 16 мм — пространства между ними (которое заполняется осушенным воздухом).

Базовый стеклопакет хорошо подходит для окон, которые выходят на закрытые лоджии или балконы. В условиях постоянного городского шума однокамерное окно не дает высокой звукоизоляции.

Для остекления квартиры, офиса или дома стоит отдать предпочтение двухкамерному стеклопакету. Это гарантирует высокую звукоизоляцию, а также, сохранение тепла внутри помещения.

Фурнитура

Все, что не входит в стеклопакет и профиль называют оконной фурнитурой. Это понятие охватывает разнообразные механизмы, уплотнители, декоративные элементы. От качества фурнитуры зависит долгосрочность службы всего окна. Ведь при поломке, например, одного удерживающего стеклопакет механизма, вся конструкция станет непригодной для полноценного использования.



Последние объявления на сайте