Сайт и доменное имя продается.

С предложениями по цене пишите на почту top@ottocom.ru

Ремонт в ванной комнате

Ванную комнату нельзя отнести к самому важному помещению в доме или квартире. Тем не менее, именно здесь все люди начинают свой день, получая утренний заряд бодрости. В санузле проводят немало времени и после работы. Поэтому к ремонту этого помещения нужно подойти ответственно.

Планирование ремонта в ванной комнате

На первом этапе жильцам необходимо решить, какие элементы требуют обновления или же полной замены, создания.

Если речь идет о ремонте под ключ, то требуется комплекс работ:

  • замена (обновление, проводка) труб;
  • обустройство пола, потолка и стен;
  • монтаж сантехники;
  • облицовочные работы;
  • подключение оборудования.

Заказать ремонт ванной комнаты под ключ лучше всего в специализированной компании. Необходимо подчеркнуть, что компания должна ориентироваться исключительно на ремонт в ванных комнатах. Преимущества обращения в специализированную компанию очевидны — профессионалы работают только в одном векторе.

Этапы ремонта в ванной

Все коммуникации санузла должны функционировать. При наличии дефектов требуется замена, особенно в том случае, если трубы будут «зашиваться». В некоторых случаях ржавчину, которая образуются в местах вхождениях в пол и потолок, достаточно обработать антикоррозионным составом. Затем поверхность нужно загрунтовать и окрасить. Канализационные стояки из чугуна рекомендуется менять на пластик.

С эстетической точки зрения все коммуникации нужно утопить в стене или, при отсутствии такой возможности, «зашить».

С точки зрения обслуживания и эксплуатации — должен быть доступ к основным узлам.

Часто в старых домах используется алюминиевая проводка. Ремонт под ключ предусматривает замену алюминия на медь. Также нужно установить защищенные розетки. Заземление является обязательным условием выполнения работ.

Следующий этап включает выравнивание поверхностей с помощью строительных смесей. В ванных комнатах специалисты рекомендуют выполнять гидроизоляцию, причем даже на стены. После стяжки на поверхность укладывается плитка или другие материалы.

Для ремонта ванных используются разные материалы. Чаще всего работы не обходятся без керамики. Популярностью пользуется мозаика, натуральной дерево и пробка.

На завершающем этапе выполняется монтаж сантехнического оборудования и его подключение к системе водоснабжения.

В целом, ремонт выполняется на основании пожеланий и финансовых возможностей владельцев. Но в любом случае для качественного ремонта ванной нужно обращаться к специально обученным людям.



Последние объявления на сайте