Сайт и доменное имя продается.

С предложениями по цене пишите на почту top@ottocom.ru

Геотекстиль

Что известно о Геотекстиле?

Известно, что такое изделие, как геотекстиль — это строительный материал, который известен еще со времен СССР. Все в дело в том, что где-то еще в середине семидесятых был создан такой материал, как геотекстиль из полиамида, который начал называться дорнит. Это название было дано материалу в честь компании, которая разработала материал ДорНИИ.

Уже со второй половины девяностых годов именно дорнит очень часто используется:
– в строительстве дорог;
– при возведении различных инженерных сооружений;
– при обустройстве берегов рек и тому подобное.

Поговорим о разновидностях такой геотекстиля

Начнем с того, что по принципу переплетения волокон и нитей можно различить как минимум три вида таких изделий. Прежде всего, это:
– полотно не тканое;
– геоткань;
– геотекстиль вязанного типа.

Также такие изделия разделяются и по своему составу. Это, прежде всего:
– полиэфирный текстиль и, в частности, так называемый черный, который очень прочный и при этом эластичный. Так как этот вид продукции выпускается из отходов, вернее, вторсырья, то соответственно приобрести его можно по вполне сносным ценам;
– текстиль полипропиленовый, который изготавливают из первичного сырья. Он является очень устойчивый к различным агрессивным средам, в том числе и химическим составам;
– смесовый текстиль — его получают за счет применения в нем так называемых натуральных волокон. По прочности этот продукт уступает другим видам продукции как по прочности, так и по долговечности.

Использование геотекстиля на практике

Изделие, о котором разговор, и, в частности, геотекстиль термоскреплённый обладает отличной прочностью и при этом он обладает способностью к фильтрованию. Этот тип материала может прекрасно защищать почву от пересыхания. Актуален такой материал для использования в садах и на огородах. Также в данном случае из этого геотекстиля могут изготавливать одноразовую одежду, а также подбивку для мебели, фильтры и различный упаковочный материал.



Последние объявления на сайте