Сайт и доменное имя продается.

С предложениями по цене пишите на почту top@ottocom.ru

Все объявления раздела «Путешествия, туризм» Добавить объявление

Летнее активное путешествие на Алтай

Цена: 15000 p
Контактная информация

Барнаул

Телефон(ы): 8-903-910-15-44

E-mail: alestaro@mail.ru

Похожие объявления

Алтай, Поход, Горы, Путешествие

Едем в Актру?!
Предлагаем совершить увлекательное путешествие в сказочно красивый край под руководством опытных инструкторов.
Район путешествия – Южный Алтай.
Длительность путешествия – 5 дней/6 ночей.
Краткий маршрут путешествия:

г. Барнаул – перевал Семинский – перевал Чике-Таман – р. Чуя – с. Курай – кемпинг «Перевалка» – р. Актру – кемпинг «Актру» (радиальные выходы на ледник Малый Актру, ледник Большой Актру и Голубое озеро, перевал Учитель) – р. Актру кемпинг «Перевалка» – с. Курай - г. Барнаул.
Начальный и конечный пункт нашего путешествия г. Барнаул (Алтайский край). Отсюда на микроавтобусе мы держим путь на юг в направлении Монголии вдоль древнего торгового пути – Чуйского тракта, через два перевала до алтайской деревни Курай (Республика Алтай). Пересекая Курайскую котловину (1700 м в.у.м.), достигаем древнего мореного вала в долине р. Актру (Северо-Чуйский хребет).
Автомобильная часть маршрута и пребывание в горах – это прекрасная возможность осмотреть практически все природные зоны Алтая от сосново-лиственных лесов, идущих узкой полосой вдоль долины Катуни, монгольских степных ландшафтов Курайской котловины до горно-таежных лесов и снежно-ледовых пустынь высокогорной зоны.
Пешая часть маршрута начинается с подъема по древней морене до кемпинга «Актру» (2150 м в.у.м.), который расположен в хвойном лесу, недалеко от ледника Актру.
В качестве акклиматизации предлагается несложный радиальный выход к небольшому горному озеру Сачки и леднику Малый Актру. Далее вас ожидает подъём к Голубому озеру, расположенному рядом с ледником Большой Актру, откуда открывается прекрасный вид на белоснежную вершину Актру – один из четырехтысячников алтайских гор. А на десерт – довольно крутой подъем на перевал “Учитель”, вознаграждением за который будет возможность любоваться прекрасным видом на Курайскую долину, протекающую внизу реку Чуя и снежные вершины Северо-Чуйского хребта.
Вам надолго запомнятся незабываемые дни в этой по-настоящему гостеприимной долине с великолепными видами на ледник Актру.
Особенности маршрута:
Тур хорошо подходит как для опытных, так и для начинающих туристов. Ежедневные переходы (около 5 - 10 км) в спокойном темпе доступны любому человеку с хорошей физической подготовкой. От туристов ожидается: выносливость, готовность пренебречь привычным комфортом и помощь в организации палаточного лагеря. Программа может измениться в связи с погодными условиями и потребностью организма в акклиматизации. Решение по изменению программы принимается гидом.

 

Объявление размещено 2016-04-20 12:59:17



Последние объявления на сайте